Ведьмак 2 (Witcher 2) — Как убить Кейрана - Форум









  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » общение » Трудности в прохождении игр » Ведьмак 2 (Witcher 2) — Как убить Кейрана (Советы по убийству этой ошибки природы.)
Ведьмак 2 (Witcher 2) — Как убить Кейрана
страникДата: Суббота, 22.10.2011, 14:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Анализируя запросы, по которым чаще всего обращаются к нам через поисковые системы,я решил что нашему сайту нужен новый раздел на форуме,где мы будем обсуждать некоторые возникающие проблемы при прохождении некоторых игр, и начну я пожалуй с Ведьмака 2-С того как убить ошибку природы Кейрана.Если честно сам столкнулся с этой членистоногой проблемой.

Вначале, рекомендую посмотреть видео ,в принципе некоторые вопросы отпадут сами:



Перед боем

Приготовьте и выпейте эликсир «Ласточка» и «Филин» (или Чайка).
Первый этап боя

Как только начнется бой — сразу прыгайте в сторону , т.к. кейран сразу ударит в ваше место передними щупальцами.

Отрубить можно только боковые щупальца с утолщениями, что бы кейран бил именно ими, желательно находиться в следующих местах:



Используем знак Ирден, стоим, ждем пока он начнет замахиваться боковыми щупальцами, и отпрыгиваем в сторону. Когда его щупальце парализует — подбегаем и рубим по утолщению.

Когда Вы отрубите 3 щупальца, Кейран начнет передними двумя щупальцами «прокатываться» по всей поляне. В этот момент замигает «ПКМ» — нажимаем, и Геральт прыгает на щупальце, после чего жмем на ЛКМ , а затем пробел, и начнется второй этап боя с Кейраном.

Если же вы пропустите нажатие ПКМ — ничего страшного, отрубайте четвертое щупальце, ждите нового момента.
Второй этап боя

Второй этап заключается в том, что на Кейрана сваливаются осколки моста, и он начинает бросаться в нас камнями.

Ваша же задача в этом этапе — забежать обломкам к Кейрану, дальше Геральт швырнет в него бомбу.

Хитрость: во время «полета» на щупальце, нажмите пробел попозже — тем самым вы спрыгните как можно ближе к тому месту, где нужно будет подниматься. Как это сделал я на видео – спрыгнул, бегу сразу в к месту подъема, и когда кейран начинает бросаться камнями — я уже поднимаюсь к нему.

Если не получилось — ничего страшного, в центре есть камень, за которым можно спрятаться и восстановить силы.

После чего, перекатами, стараясь уклоняться от падающих камней , бежим к камням справа что бы подняться.

На подъеме тоже сложно — Кейран будет продолжать кидать камни и бить щупальцами, бегите, виляйте, старайтесь уклоняться от ударов и камней.
На самом верху — начнется финальная заставка,все тварь сдохла.

Один из основных глюков, с которым сталкиваются многие игроки, это не отображение или не заполнение «шкалы действий» , тут некоторые ребята посоветовали сменить разрешения на 640х480 (на время боя)мне помогло.

Настройки разрешения меняются отдельной утилитой, которая находится в:
Папка с игрой -> bin -> Configurator.exe

Отпишитесь — кому-нибудь еще помогло или нет.

Если же, по каким-то причинам,у Вас убить Кейрана так и не получилось, Вы можете скачать сохранение сразу после боя с Кейраном.


Подземелье Ла Валетт — сохранение вначале прохождения задания «Подземелье замка Ла Валетт» (Ариан мертв), для тех, кто не может пройти момент с драконом.

Глава I — начало первой главы. Если не хочется проходить пролог, это сохранение для вас.

Побежденный Кейран — сохранение сразу после убийства Кейрана.

После боя с Лето — сохранение сразу после боя с Лето.

Глава II: Путь Иорвета — начало второй главы за Иорвета.

Глава III: Путь Иорвета — начало третьей главы за Иорвета.

Глава II: Путь Роше
— начало второй главы за Роше.

Глава III: Путь Роше — начало третьей главы за Роше.


Сохранения Ведьмак 2 хранятся в Мои документы\Witcher 2\gamesaves Вот в папку gamesaves их и нужно скопировать.

Прохождение всей игры на нашем сайте в разделе: советы прохождения игр/прохождение игры Witcher 2 (Ведьмак 2)


Не живи прошлым,думай о настоящем

Сообщение отредактировал страник - Суббота, 22.10.2011, 14:33
 
archiДата: Суббота, 22.10.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо реально снижение графики помогло...) biggrin biggrin biggrin
 
Форум » общение » Трудности в прохождении игр » Ведьмак 2 (Witcher 2) — Как убить Кейрана (Советы по убийству этой ошибки природы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: