Как купить дом в Виндхельме - Форум









  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения игр » The Elder Scrolls 5: Skyrim. » Как купить дом в Виндхельме (проблемы)
Как купить дом в Виндхельме
призракДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Как купить дом в Виндхельме?Я знаю,что нужно выполнить квест "Кровь на снегу",но он не берется.
 
страникДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
В общем,если честно,информации тут мало,в принципе я у меня была такая же проблема,облазил весь город,нашел дневники мясника ,а квест все не брался,и на кладбище,где по идее берется этот квест,ни трупа,ни свидетелей,вот методом тыка нашел один рабочий совет:
Способ работает в случае, если квест "Кровь на снегу" запорот путем взятия Виндхельма Империей, или если управляющий после завоевания Сынами Бури всего Скайрима продолжает говорить что в доме проблемы:
Итак начнем:
1. Идем в Виндхельм к управляющему. При условии что взят квест на покупку дома:
2. Открываем консоль и пишем: "completequest ms11", затем сразу же "completequest ms11b". Обе команды завершают 2 стадии связанного с домом квест "Кровь на снегу"
3. Пишем в консоли: "setstage 000A7B33 10". Происходит покупка дома ( в инвентаре должна быть сумма на покупку - 12000)
4. Говорим с управляющим об обстановке дома: "Сделать уборку(500золота)". Больше ничего не покупайте.
5. Идем в дом. Тут начинается самое утомительное - начинаем "ручную" чистку дома от паутины, левой мебели, и остатков следов преступления. Чистка происходит следующим образом:
а) Открываем консоль
б) Щелкаем на предмет для удаления (появится его ID в центре консоли)
в) Пишем в консоли "markfordelete" и жмем Enter
Особенности чистки
При чистке дома столкнулся с такими проблемами:
Чтобы случайно не удалить часть дома(стену, потолок, балку) обязательно смотрим на ID. ID связанного с домом хлама ВСЕГДА начинается на "000df***" где *** - любые другие символы.
Чтобы посмотреть изменения в доме (что именно удалили), нужно выйти/зайти в дом.
Хоть это и утомительно, советую сохранятся перед любым изменения, пока чистил дом загружался раз 30
6. После чистки, идем к управляющему и докупаем всю остальную мебель. Все появится, но освещение в доме, и атмосфера будут оставаться нагнетающими.
(7. Для справки: После покупки дома и помощи жителям квест на становление Таном Истмарка вполне работоспособен)


Не живи прошлым,думай о настоящем
 
Форум » Обсуждения игр » The Elder Scrolls 5: Skyrim. » Как купить дом в Виндхельме (проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: